Сайт оптимизирован для ширины экрана от 1280 px и браузеров Mozilla, Опера. С Chrome и IE6 сайт работает некорректно!
Для регистрации нажмите здесь
Поиск по сайту:
Поиск по Интернету:
 Facebook   Twitter

Летний лагерь "Бусидо"

Дети: 1-20.08.2012

Взрослые: 6-12.08.2012

Положение...

Меню раздела
Обновления
18.05.2012

Сборы: скорректировано Положение о Летних сборах "Бусидо"
Турниры
: вывешена жеребьевка ЧЕ КВЮ

11.05.2012

Ссылки: добавлена ссылка на сайт Федерации Синкёкусинкай Ульяновска
Турниры: вывешены сборные России на Чемпионат Европы KWU

11.04.2012

Видео: добавлены все бои СК "Бусидо" на Первенстве ЦФО ШИН

04.04.2012

Гостевая книга: читайте очередные ответы К.Белого

27.03.2012

Анонс: вывешен файткард 4/8 Татнефти
Документы: вывешен приказ №55 Минспорттуризма о почетных званиях

22.03.2012

Видео: добавлены бои А.Вишняковой и Н.Кравченко на КМ Будокай

21.03.2012

Гостевая книга: читайте очередные ответы К.Белого
Клуб: скорректирована структура

19.03.2012

Гостевая книга: читайте очередные ответы А.Оганесяна и К.Белого

18.03.2012

Рейтинг: обновлен

05.03.2012

Видео: добавлена программа телеканала СТВ (Железногорск) об участии спортсменов клуба в турнире W5Fighter

Объявления
Ваше мнение
Обсуждаем тему:

Должен ли Кёкусин стремиться стать Олимпийским видом?

Да

Нет

Он им никогда не станет

Интервью
Хиксон Грейси: "ММА удалилась от того, ради чего приходят в зал и тренируются"
Неожиданное интервью одного из основоположников современного ММА Хиксона Грейси.
| Главный редактор | Комментарии (2)
Майкл Баффер: «Let’s get ready to rumble!»
На своей знаменитой фразе «Let’s get ready to rumble!» («Давайте приготовимся к драке!») Майкл Баффер - голос профессионального бокса - заработал более 400 миллионов долларов. Интервью "Советскому спорту".
| Главный редактор | Комментарии (0)
Цитаты из Даны Уайта
Блог "Правила жизни" портала Sports опубликовал цитаты из Даны Уайта. Есть любопытные...
| Главный редактор | Комментарии (1)
Гостевая комната
Реклама от Google
Библиотека
Советуем приобрести:
Ищем на Озоне
Хиты
КНИГИ:
Форрест Гриффин "По морде?"
По морде (Форрест Гриффин)
Рассылки
Подписка:
Герой дня
18.05.2012 | Ф.Емельяненко - Президент Союза ММА России

16 мая была проведена Всероссийская учредительная конференция, посвященная созданию Союза смешанных боевых единоборств России. Президентом единогласно избран депутат Белгородской областной Думы Федор Емельяненко. К сожалению похоже, что его слова о завершении карьеры после боя с Педро Хиззо являются правдой, и мы не увидим обещанных реваншей. Любопытна реакция Интернет-умельцев...

| | Комментарии (2) |
Главная тема
20.05.2012 | Финал Гран При Strikeforce

В Финале ГранПри "Strikeforce" в тяжелом весе, прошедшем в Сан-Хосе (США), не имеющий поражений 33-летний Даниэль Кормье, дебютировавший в ММА всего два года назад, сенсационно победил решением судей ветерана Джоша Барнетта. Интересно, что оба бойца дрались со сломанными руками. Гилберт Мелендез защитил принадлежащий ему титул в легком весе в бою против Джоша Томсона.

Последнее дополнение: 22.05.12 | | Комментарии (2) |

Денис Лебедев - чемпион мира WBA


Теги Денис Лебедев Джеймс Тони

Поединок за звание временного чемпиона мира Денис Лебедев - Джеймс Тони.

"Мегаспорт", Москва

4 ноября 2011 года

 

 

 

Единогласным решением судей победу во всех 12 раундах (120-108) одержал Лебедев и стал временным чемпионом мира WBA! Денис грамотно построил бой, контролируя дистанцию и нанося гораздо больше точных ударов, чем его соперник, при этом не заигрываясь в атаке и раунд за раундом он наращивал свое преимущество. Бой в целом получился не слишком зрелищным, но показал достаточно качественный бокс.

Сразу же после прибытия в США экс-чемпион мира в трех весовых категориях Джеймс Тони прошел медицинское обследование, которое выявило у Тони разрыв связок надколенника. Тони получил травму во втором раунде.


Лебедев стал четвертым в России действующим чемпионом мира, правда с дополнительной приставкой.

Двое - Д.Пирог и З.Байсангуров обладатели полновесных титулов WBO, А.Поветкин - титула "регулярного" чемпиона WBA, а Д.Лебедев стал "временным" WBA.


 

 

 


 

ИНТЕРВЬЮ

Денис Лебедев:

«Бой был тяжелый, напряженный, всегда приходилось держать контроль над собой, — сказал в послематчевом интервью Денис. — Со всем уважением к команде Тони, но я сегодня был лучше. Очень много людей помогали мне в подготовке. Тони выстоял благодaря своему мастерству, благодаря своей защите, которой мне нужно еще учиться и учиться».

 

Джеймс Тони:

«У меня разрыв связок надколенника.Сегодня станет известно, нужна ли мне операция. Я хочу извиниться перед своими фанатами, которых я подвел. Я обещаю этим людям, что я буду держать свой вес на этом же уровне, и я вернусь. Я хорошо себя чувствую в этом весе. Мне было очень комфортно после первого раунда. Я не собираюсь никуда уходить. Я был одноногим боксером после второго раунда. Я не мог твердо стоять на ногах, не мог выбрасывать силовые удары, я ничего не мог поделать. Каждый раз, когда я выбрасывал удар, было ощущение будто я упаду лицом на настил ринга».

 

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Леймон Брюстер, находившийся в России в качестве ассистента Джеймса Тони:

«Джеймс повредил колено, — сказал Брюстер. — У него проблема со связками. Окончательно будет известно, когда мы вернемся в США, но травма серьезная, потому что колено сильно распухло. Что касается самого боя, то в первую очередь хочу поздравить Дениса. Он заслуженно победил, и мы с уважением относимся к его успеху. Он — хороший боксер, не могу сказать, что выдающийся, но очень хороший. Что касается Джеймса, то я уверяю вас, он готовился к этому бою очень серьезно. Я уже очень давно не видел, чтобы он так усиленно тренировался. Конечно, ему серьезно мешала травма, потому что он не мог нормально двигаться, но это ничуть не умаляет заслуг Лебедева».


 ПОЛНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ 

4 ноября. Москва. Поединки адеркарта Денис Лебедев — Джеймс Тони.
Первый полулёгкий вес. Александр Бахтин (28-0-0, 11 КО) — Луис Мелендес (31-7-1, 22 КО) — победа Бахтина единогласным решением судей.
Первый тяжёлый вес. Исмаил Силлах (17-0-0, 14 КО) — Али Исмаилов (18-8-1, 13 КО) — победа Силлаха техническим нокаутом в 4-м раунде.
Супертяжёлый вес. Вячеслав Глазков (10-0-0, 7 КО) — Даниил Перетятько (17-30-0, 7 КО) — отказ Перетятько после 5-го раунда.
Первый средний вес. Игорь Фаниян (11-3-2, 6 КО) — Денис Тупиленко (2-18-0, 0 КО) — победа Фанияна единогласным решением.

 

ПРЕДЫСТОРИЯ

 Менеджер российского боксёра первого тяжёлого веса Дениса Лебедева (22-1, 17 KO) Владимир Хрюнов подтвердил корреспонденту "Чемпионат.com" Константину Устьянцеву, что бой Лебедева с экс-чемпионом мира в четырёх весовых категориях американцем Джеймсом Тони (73-6-3, 44 KO) состоится 4 ноября в московском дворце "Мегаспорт" на Ходынке. По словам Хрюнова, поединок пройдёт в рамках первого тяжёлого веса (до 90,7 кг).


В поединке 4 ноября на московской арене «Мегаспорт» между российским боксером первого тяжелого веса Денисом Лебедевым и экс-чемпионом мира в трех весовых категориях американцем Джеймсом Тони будет разыгран титул временного чемпиона мира. Владимир Хрюнов сообщил, что он получил санкцию  от Всемирной боксерской ассоциации (WBA) о признании этого боя титульным, однако в ней не указано, что бой будет за титул временного чемпиона мира.

На данный момент обладатель полноценного титула чемпиона мира по версии этой организации  панамец Гильермо Джонс не подал заявку о том, что в своем следующем бою он будет защищать принадлежащий ему титул. Если Джонс так и не подаст заявку на защиту титула, то чемпионский пояс станет вакантным (в связи с тем, что последнюю защиту Джонс провел уже более года назад) и будет разыгран в бою Лебедев-Тони. Если все так и произойдет, то впервые в истории бокса вакантный титул чемпиона мира будет разыгран на территории нашей страны.

 

СПЕЦАКЦИЯ

Оганизаторы боя проводят спецакцию: обладатели фамилии Лебедев имеют возможность поприсутствовать на поединке бесплатно. Для этого нужно прислать скан паспорта со страницей, где указана фамилия на электронную почту — lebedev@allboxing.ru, а также оставить контакты для связи. На данный момент поступило уже большое количество заявок.

 

ИНТЕРВЬЮ

Джеймс Тони:

"В настоящий момент моя команда ещё ведёт переговоры об этом поединке, но я очень надеюсь, что он состоится. Я взволнован, сейчас я как ротвейлер. Я зол, потому что все эти сёстры Кличко и Дэвид Гей избегали меня. Бой с Лебедевым откроет для меня большие перспективы. Меня нисколько не пугает тот факт, что бой состоится на территории противника. Я счастлив отправиться туда. Мне уже довелось боксировать в Европе, и я с радостью приеду в Россию, чтобы показать людям с той части света, что такое настоящий чемпион мира. Если бы меня что-то беспокоило, я бы не согласился на этот бой. Лебедев будет так избит к концу боя, что его никто не узнает. Я изобью его так же, как в своё время Василия Жирова, может, даже хуже. Лебедев не дотягивает до Жирова по классу".

"Я приеду 5 ноября в Россию и покажу кто чего стоит. После того, как я уничтожу Лебедева, то собираюсь вновь вернуться в супертяжёлый вес — пусть сёстры Кличко меня боялись и избегали, но я надеюсь, что Александр Поветкин не станет так делать. Если он не боится, то пусть выйдет со мной на ринг после того, как я побью его соотечественника. Я выиграю у Лебедева и надеру зад Поветкину"

ОТКРЫТАЯ ТРЕНИРОВКА Д.ТОНИ В МОСКВЕ


ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ 24.10.2011

 


24 октября в Торгово-развлекательном комплексе "Атриум" состоялась презентация боя Дениса Лебедева и Джеймса Тони, который пройдет 4 ноября во Дворце спорта "Мегаспорт".

 

Лебедев по традиции был невозмутим и немногословен. А вот 43-летний ветеран, накануне излучавший оптимизм и валявший дурака, на этот раз вел себя агрессивно. Наверное, этому поспособствовали не самые удобные вопросы.

- Я рад оказаться в России, - начал бывший чемпион мира в трех весовых категориях. - Готов к драке с Лебедевым. Вы увидите хороший бой. Спасибо, что создали все необходимые условия. 4 ноября я еще раз стану чемпионом мира в первом тяжелом весе. Приходите поддержать Джеймса "Туши свет" Тоуни!

Дальше Тоуни продемонстрировал домашнюю заготовку. Американец рассказал, что, когда ему сообщили о бое с Лебедевым, он полез в интернет, чтобы найти фотографию соперника. И наткнулся на Александра Лебедева, чье фото всем и продемонстрировал. Последний, напомним, недавно "отличился" дракой в прямом телеэфире с другим олигархом, Сергеем Полонским.

- Спасибо, что пришли. Значит, вам интересен наш бой, - сказал Лебедев. - Я постараюсь не подвести и показать зрелище. Победа будет за нами. Кто кому выключит свет, увидим 4 ноября.

- Москва, Россия, друзья! – обратился к болельщикам тренер Лебедева, легендарный Костя Цзю. - У нас очередной большой бой! Денису 32 года, и выходить против абы кого уже не интересно. Нам нужны большие имена, а Джеймс Тоуни – одна из легенд мирового бокса. Денис – все еще восходящая звезда. Думаю, что 4 ноября Лебедев станет новой звездой, потушив старую. Тоуни я знаю давно, как и Роя Джонса. Но бизнес есть бизнес. Нужно выходить и бить. Приходите на бой – не пожалеете.

- Костя Цзю был одним из моих любимых боксеров. Очень уважаю его. Но соглашусь с его высказыванием: бизнес есть бизнес, и мы готовы закончить этот бизнес в свою пользу, - парировал Тоуни.

- Вы известны своими жесткими высказываниями в адрес соперников. А кого вы, наоборот, уважаете?

- Мэнни Пакьяо и Флойда Мэйуэзера, потому что они всегда готовы драться с лучшими. А в супертяжелом весе уважать некого. Там все боятся драться со мной, включая сестер Кличко.

- Вы выглядите сегодня нервным. Вам тут некомфортно?

- Я не нервничаю. У меня за спиной 83 боя. О чем ты говоришь? Я прекрасно себя чувствую. Если хочешь, могу тебе сейчас же надрать задницу.

- Дэвид Хэй не пожал руку Владимиру Кличко, и для него все плохо закончилось. А вы готовы пожать руку Лебедеву?

- Не смей сравнивать меня с Гэем. Это не мой стиль. У меня нет никаких разногласий с Лебедевым, я готов ему пожать руку.

- У вас в свое время были допинг-скандалы. Есть ли гарантия, что так не произойдет в этом бою?

- Вы серьезно? Не надо начинать разговоров о допинге. Я этим не занимаюсь.

- Вы по-прежнему курите сигары?

- Каждый день. И только кубинские.

- Не будет ли у вас проблем, чтобы уложиться в 90 кг?

- Я вешу 130 кг, и у меня будут большие проблемы.

- Денис, что думаете о Тоуни: в 43 года он все еще способен драться так, как и раньше?

Лебедев: - Я ничего не думаю. Посмотрите его статистику и поймете всё сами.

- Тоуни провел массу боев против известных боксеров: Холифилда, Руиса, Рахмана, Питера… Какой-то из них вам запомнился?

- Может, прозвучит странно, но я еще ни одного боя Тоуни не видел. Но уже сегодня вечером мне передадут видео его последних сражений, и я начну отслеживать ситуацию.

- Что сказали Косте Цзю после долгой разлуки?

- Простые слова, что соскучился по нему. Я очень рад видеть его. Мне есть с кого брать пример. Очень хочу стать лучше, чем сейчас.

- Тоуни сказал, что ваш предыдущий соперник, Рой Джонс, уже давно ничего из себя не представляет. Это будет для вас дополнительной мотивацией?

- Мне дополнительной мотивации не нужно. Я к каждому сопернику отношусь с уважением. Но спорт есть спорт.

- Обычно вы говорите "С нормальными людьми мы по-нормальному, а с хамами – по-хамски". Тоуни как раз подходит под второе определение. Готовы, если понадобится, дать ему отпор и на словах?

- Меня с детства учили давать достойный отпор. Буду делать по науке. За мной не заржавеет.

- Как тренировались в последнее время?

- Мы уже занимаемся с Костей. Он приехал относительно недавно. В последнее время работал над общей физической выносливостью.

- Вы сегодня в белой рубашке. Издавна русские войны так шли в бой…

- Да, как в песне про казаков. Кто ее послушает, поймет, в чем смысл.

Никита ЛУКЬЯНОВ, "С-Э"




Автор:
Автор фото:
Редактор: Главный редактор
Источник:


Комментарии


Заголовок комментария:
Ваш ник:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
Введите текст на картинке
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Для оформления можно использовать bb-коды, расширяющие возможности визуального отображения сообщения. В частности: [URL]ссылка[/URL]; [b]полужирный[/b]; [u]подчеркнутый[/u]; [i]курсив[/i]; [s]зачеркнутый[/s]; [color=]цвет (указать после знака равно)[/color]; [quote]цитата[/quote]; [img]ссылка[/img];

Колонка редактора

Вопросы редактору

Новости с Твиттера
Видеотека
Видео последних поступлений
Реакция Гитлера на известие о завершении карьеры Федора Емельяненко
Смотреть крупно...
Фототека
Фото из последних галерей

33.jpg


Из истории клуба

Рассказово 94


Случайный плакат


Первенство России ИФК 10 среди мл. юношей

Реклама от Яндекс
Тэги
КНИГИ
ВИДЕО
Меценаты

 Благодарим за помощь!

 

 

Партнеры

 Приглашаем к сотрудничеству!

 

 

Информпартнеры
Поможем друг другу!
 
Поддержи нас

Яндекс.Деньги:     41001377922814
Web-money:             R153646677553
Наш баннер:          

   
  Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru   
    - знак авторских материалов. При использовании авторских материалов обязательно получение согласия редакции сайта. При использовании любых материалов сайта обязательно наличие явной прямой ссылки на сайт "Бусидо. Путь воина".
"Бусидо. Путь воина". © РОО СК "Бусидо". Все права защищены. Дизайн: © РОО СК "Бусидо"; Студия "Deeplab". 2009
Выражаем огромную благодарность Алексею Смирнову за помощь в администрировании и поддержке сайта!
Редакция: ad [@] bushido.ru
СК "Бусидо" основан в 1990 году
Портал "Бусидо. Путь воина" открыт 1 апреля 2009 года
Рейтинг@Mail.ru